Bitte beachten Sie:
Leider ist dieser Artikel aufgrund der hohen Nachfrage online bereits ausverkauft.

Blutiger Regen

Taschenbuch; Autor: Kern, Charlotte

Der lange Arm der Mafia reicht bis hinein in unsere Vorgärten: Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen Zwei ermordete Pizzeriabesitzer. Ein Fünfzehnjähriger auf der Flucht. Ein toter...
Wichtige Produktinformationen

online
ausverkauft
9.99* inkl. MwSt.

Artikelnummer: 100101446

Der lange Arm der Mafia reicht bis hinein in unsere Vorgärten: Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen

Zwei ermordete Pizzeriabesitzer. Ein Fünfzehnjähriger auf der Flucht. Ein toter Millionär im Pool seiner Villa. Die schwäbische Region wird von mehreren grausamen Verbrechen erschüttert. Journalistin Leonie Hausmann und Kommissar Fabian Grundmann ermitteln in einem Fall, der sie in die Untiefen der kalabrischen Mafia führt und bis zum Äußersten gehen lässt. Auch wenn sie sich selbst dabei in höchste Gefahr bringen ...

Für alle Fans von Nele Neuhaus und Klüpfel/Kobr
Text Review

Ein Buch, das vom erzählerischen Können der Autorin, der ausgefeilten Dramaturgie und der gelungenen Mischung aus Liebe, Landschaft und Lynchjustiz seine Spannung zieht Olaf Nägele Eßlinger Zeitung 20130903


Titel Zusatz

Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen


Autor(en)

Kern, Charlotte


Erscheinungsdatum

24.07.2013


Abmessungen

(H) 0,19 (B) 0.13 (T) 0.03


Gewicht in Gramm

338 gr


Seitenzahl

384


Herausgeber

FISCHER Taschenbuch


Sprache

Deutsch


Reihe

Fischer Taschenbücher


Reihe Band Nr.

Bd.18931


Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Wie funktioniert die Abgabe von Kaufbewertungen?

Nach Bestellung und Erhalt der Ware erhalten Sie von eKomi eine E-Mail mit einem Link zur Kaufbewertungsseite. Daher ist es nötig, dass wir zur Abgabe von Kaufbewertungen mit Ihrer Einwilligung im Nachgang zu Ihrem Kauf vereinzelte Daten Ihrer Bestellung an den unabhängigen Bewertungsdienstleister eKomi weitergeben. Nur Kunden, die Produkte erworben und mit diesen Erfahrungen gesammelt haben, können Kaufbewertungen abgeben. Auf diese Weise sichern wir die Qualität der eingehenden Bewertungen. Ihre Einwilligung in den Erhalt der E-Mails und die Weitergabe der Bestelldaten können Sie jederzeit widerrufen. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzbestimmungen.