Bitte beachten Sie:
Leider ist dieser Artikel aufgrund der hohen Nachfrage online bereits ausverkauft.

Solange es Prosecco gibt, gibt es Hoffnung

Taschenbuch; Autor: Ervas, Fulvio

Inspektor Stucky freut sich auf einen ruhigen August: Treviso ist leer, die meisten Italiener sind im Urlaub, auf der Polizeistation steht nichts Dringendes an. Doch als er in seiner...
Wichtige Produktinformationen

online
ausverkauft
9.99* inkl. MwSt.

Artikelnummer: 100100744

Inspektor Stucky freut sich auf einen ruhigen August: Treviso ist leer, die meisten Italiener sind im Urlaub, auf der Polizeistation steht nichts Dringendes an. Doch als er in seiner Lieblingsbar einen Prosecco bestellen will, erfährt er, dass der Prosecco-Lieferant Graf Desiderio Ancillotto gestorben ist. Er beging Selbstmord, indem er sich im seidenen Pyjama auf das Familiengrab setzte und mit Schlaftabletten vermischten Champagner trank. Doch Stucky kann sich nicht vorstellen, dass der Graf sich so kurz vor der Weinlese umgebracht haben soll. Als es im Dorf plötzlich noch eine zweite Leiche gibt, ist es vorbei mit der Ruhe. Und Stucky stößt bald auf eine heiße Spur, die auf einen großen Skandal im Dorf hindeutet...
Titel Zusatz:

Kriminalroman


Autor(en):

Ervas, Fulvio


Kurzbeschreibung:

Für alle Leser von Marco Malvaldi und Paul Grote


Erscheinungsdatum:

12.04.2013


Abmessungen:

(H) 0,19 (B) 0.12 (T) 0.02


Gewicht in Gramm:

244 gr


Seitenzahl:

304


Herausgeber:

Berlin Verlag Taschenbuch


Sprache:

Deutsch


Reihe:

BVT


Reihe Band Nr.:

Bd.907


Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Wie funktioniert die Abgabe von Kaufbewertungen?

Nach Bestellung und Erhalt der Ware erhalten Sie von eKomi eine E-Mail mit einem Link zur Kaufbewertungsseite. Daher ist es nötig, dass wir zur Abgabe von Kaufbewertungen mit Ihrer Einwilligung im Nachgang zu Ihrem Kauf vereinzelte Daten Ihrer Bestellung an den unabhängigen Bewertungsdienstleister eKomi weitergeben. Nur Kunden, die Produkte erworben und mit diesen Erfahrungen gesammelt haben, können Kaufbewertungen abgeben. Auf diese Weise sichern wir die Qualität der eingehenden Bewertungen. Ihre Einwilligung in den Erhalt der E-Mails und die Weitergabe der Bestelldaten können Sie jederzeit widerrufen. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzbestimmungen.