Bitte beachten Sie:
Leider ist dieser Artikel aufgrund der hohen Nachfrage online bereits ausverkauft.

Solange es Prosecco gibt, gibt es Hoffnung

Taschenbuch, 304 Seiten, Autor(en): Ervas, Fulvio; Übersetzung: Höfer, Silvia; Autor: Ervas, Fulvio

Inspektor Stucky freut sich auf einen ruhigen August: Treviso ist leer, die meisten Italiener sind im Urlaub, auf der Polizeistation steht nichts Dringendes an. Doch als er in seiner...
Weitere Produktdetails

online
ausverkauft
9
.
99
*
inkl. MwSt.

Artikelnummer: 100100744

Jetzt teilen:

Inspektor Stucky freut sich auf einen ruhigen August: Treviso ist leer, die meisten Italiener sind im Urlaub, auf der Polizeistation steht nichts Dringendes an. Doch als er in seiner Lieblingsbar einen Prosecco bestellen will, erfährt er, dass der Prosecco-Lieferant Graf Desiderio Ancillotto gestorben ist. Er beging Selbstmord, indem er sich im seidenen Pyjama auf das Familiengrab setzte und mit Schlaftabletten vermischten Champagner trank. Doch Stucky kann sich nicht vorstellen, dass der Graf sich so kurz vor der Weinlese umgebracht haben soll. Als es im Dorf plötzlich noch eine zweite Leiche gibt, ist es vorbei mit der Ruhe. Und Stucky stößt bald auf eine heiße Spur, die auf einen großen Skandal im Dorf hindeutet...
  • Erscheinungsdatum: 2013.04
  • ISBN: 9783833309076
  • Sprache: Deutsch
  • Taschenbuch: 304 Seiten
  • Verlag: Berlin Verlag Taschenbuch
  • text_13:

    Ervas, Fulvio Fulvio Ervas, geboren 1955, studierte Agrarwissenschaften und forschte über Tierhaltung, insbesondere bei Kühen. Heute arbeitet er hauptsächlich als Schriftsteller und lebt in der Nähe von Treviso mit seiner Familie und vielen Haustieren. Sein Sachbuch »Wenn ich dich umarme, hab keine Angst« war ein internationaler Bestseller.


    text_99:

    DE


    Titel Zusatz:

    Kriminalroman


    Autor(en):

    Ervas, Fulvio


    Kurzbeschreibung:

    Für alle Leser von Marco Malvaldi und Paul Grote


    Erscheinungsdatum:

    2013.04


    Abmessungen:

    (H) 0,19 (B) 0.12 (T) 0.02


    Gewicht in Gramm:

    244 gr


    Seitenzahl:

    304


    Herausgeber:

    Berlin Verlag Taschenbuch


    Sprache:

    Deutsch


    Reihe:

    BVT


    Reihe Band Nr.:

    Bd.907


    Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

    Wie funktioniert die Abgabe von Kaufbewertungen?

    Nach Bestellung und Erhalt der Ware erhalten Sie von eKomi eine E-Mail mit einem Link zur Kaufbewertungsseite. Daher ist es nötig, dass wir zur Abgabe von Kaufbewertungen mit Ihrer Einwilligung im Nachgang zu Ihrem Kauf vereinzelte Daten Ihrer Bestellung an den unabhängigen Bewertungsdienstleister eKomi weitergeben. Nur Kunden, die Produkte erworben und mit diesen Erfahrungen gesammelt haben, können Kaufbewertungen abgeben. Auf diese Weise sichern wir die Qualität der eingehenden Bewertungen. Ihre Einwilligung in den Erhalt der E-Mails und die Weitergabe der Bestelldaten können Sie jederzeit widerrufen. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzbestimmungen.